summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

Битва умов. Екатеринбург

12 сентября в Екатеринбурге завершился финал шестой сессии интеллектуального конкурса «Битва умов».

На площадке технопарка высоких технологий «Университетский» встретились 6 команд, в составе которых студенты Сибирского и Уральского федеральных округов России. Для победы в конкурсе ребятам предстояло презентовать экспертной комиссии свои проекты, направленные на решение технологических задач в области промышленной робототехники.

Участниками шестой «Битвы умов» стали 36 студентов инженерных, IT и экономических специальностей, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам выполнения тестовых и кейсовых заданий первого онлайн-тура. Победители первого этапа проекта приняли участие в командообразующем тренинге и очном втором туре в г. Екатеринбурге, по итогам которых они разделились на 6 команд. Всего же на конкурс поступило около 300 заявок от студентов из Екатеринбурга, Новокузнецка, Тюмени, Челябинска, Кемерово и других городов Сибирского и Уральского федеральных округов.

Капитаном команды «Империя П» стал студент филиала Дамир Биккинин (гр.МАб-141.2). В состав команды входили студенты из Томска и Екатеринбурга, а также из различных городов Кемеровской области. Плод сотрудничества молодых ученых - проект по автоматизации сборочной линии производства тепловыделяющих сборок для атомных электростанций – был признан одним из лучших и занял второе место в интеллектуальном конкурсе. Ребята получили медали и дипломы, а также премию в размере 50 тысяч рублей на каждого члена команды.

Поздравляем победителей, желаем новых интересных идей и благоприятных условий для их воплощения!