k2 joomla

Профессор кафедры ТКМГР

16 Дек, Воскресенье
Герике Борис Людвигович

Профессор кафедры технологии и комплексной механизации горных работ

17 Дек, Понедельник
Ковалев Николай Борисович

Директор филиала КузГТУ в г.Прокопьевске

18 Дек, Вторник
Емец Елена Викторовна

Декан факультета очного обучения

Международная научно-практическая конференция в г. Екибастуз, Республика Казахстан

15-16 мая 2017 года в ЕИТИ им. акад. К. Сатпаева состоялась традиционная Международная научно-практическая конференция «Повышение качества образования, Современные инновации в науке и производстве», г. Екибастуз, Республика Казахстан.

Уже 4 года подряд данное мероприятие проходит совместно с филиалом КузГТУ в г. Прокопьевске. В ходе конференции обсуждаются актуальные вопросы по направлениям:

• Горное дело и металлургия, промышленная экология, природопользование и охрана природных ресурсов, охрана труда, промышленная безопасность;
  • Аспекты социально-экономического развития образования и науки в Республике Казахстан и Российской Федерации;
  • Строительство и транспорт;
  • Фундаментальные и прикладные исследования в естественных науках;
  • Электроэнергетика, теплоэнергетика и автоматизация технологических процессов, информационные технологии.

Помимо этого участники конференции посещают:

• Угольный разрез-гигант «Богатырь» (годовая добыча каменного угля 25-40 млн. тонн);
  • ГЭС-1,ГЭС-2 (крупнейшие энергогенерирующие предприятия Республики Казахстан.

В конференции принимали участие представители угледобывающих регионов Республики Казахстан, России, в частности, как организатор и участник наш филиал (Прокопьевск), представители МиСИС (Москва), Северо-Кавказский горно-металлургический институт (Владикавказ).

По результатам проведения конференции выпущен сборник научных трудов, цитируемый в РИНЦ.