summerschool

Кожухов Михаил Владимирович

23 Авг, Четверг
Рогова Наталья Александровна

Специалист по учебно-методической работе факультета очного обучения

Финал городских интеллектуальных игр сезона 2016-2017 уч.года

15 февраля состоялся финал городских интеллектуальных игр сезона 2016-2017 гг.

Соревнования для умников и умниц проходили среди команд высших и средних учебных заведений города Прокопьевска. Участников ожидали испытания в 4 этапа, каждый из которых был предназначен для определения уровня знаний, способности логически мыслить и даже умения фантазировать. В связи с тем, что 2017 год был объявлен годом особо охраняемых природных территорий, один из этапов игр был посвящён заданиям с описанием десяти природных объектов России, названия которых и необходимо было назвать. 2 этап - классический вариант игры «Что? Где? Когда?», в которой участники отвечали на вопросы из категории общих знаний, применяя логику и сообразительность. 3 этап – капитанский конкурс (домашнее задание): капитан команды должен был разработать рекламную кампанию на тему «Прокопьевск – город экологического будущего» с призывом для жителей страны переселяться в Прокопьевск. Капитан команды филиала Дамир Биккинин (гр. МАб-141.2) ярко представил свой вариант размышлений о Прокопьевске в 2025 году. 4 этап, «Интеллектуальный забег», выявлял знания и уровень общей осведомленности в таких темах как «Спорт - основа жизни», «Грамотность устная и письменная», «Основы права, правовая ответственность», «История Кузбасса», «Информационные технологии, интернет – сети», «Экономика и основы предпринимательства», «Социальная поддержка молодежи в Кузбассе» и «Всё обо всём». С разницей всего в несколько баллов команда филиала «COGITO» заняла 2 место, уступив победный кубок Прокопьевскому колледжу искусств.

В составе команды:

1. Капитан – Биккинин Дамир, гр. МАб-141.2